Чубаров просит помочь деньгами на перевозку домой тела участника АТО Дилявера Ибрагимова, который умер в Польше

Новости
Дилявер Ибрагимов Facebook Рефат Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров просит помочь средствами на возмещение расходов по перевозке к месту захоронения в Запорожской области тела участника боевых действий на востоке Украины Дилявера Ибрагимова, который 16 июня внезапно умер в Польше.

Об этом Чубаров сообщил на своей странице в Facebook.

«16 июня 2020 в г. Мелец (Польша) внезапно умер Дилявер Ибрагимов, 1972 года, участник боевых действий в 2014-2016 годах российско-украинской войны. Прохождение всех необходимых процедур и оформление документов, которые позволили перевозку тела покойного из Польши в Украину, заняли несколько дней», — написал глава Меджлиса.

По его словам, поздно вечером 20 июня тело Дилявера Ибрагимова привезли во Львов, откуда в сопровождении группы крымских татар покойного повезут к месту похорон в село Терновка Запорожской области.

«По маршруту следования Львов — Киев — Запорожье к печальной процессии присоединятся боевые побратимы Дилявера Ибрагимова, которые решили проводить своего боевого товарища в последний путь и поддержать его маму Нину Васильевну в горе, которое ее постигло. Несчастье, которое произошло и желание помочь маме покойного Дилявера Ибрагимова в эти дни объединило много разных людей, благодаря усилиям которых Дилявер будет похоронен на мусульманском кладбище села Большая Терновка, где ранее были похоронены его отец Ахтем и сестра Фатиме», — отметил Чубаров.

Он добавил, что те, кто имеет возможность принять участие в возмещении расходов (17652 гривен), связанных с транспортировкой тела покойного из Львова до места похорон, могут это сделать переводом на банковскую карту Приватбанка капитана II ранга запаса ВМС ВС Украины Тимура Баротова, участника русско-украинской войны, одного из сопровождающих тело покойного Дилявера к матери.

«В случае, если ваши пожертвования превысят нужную сумму, то избыток будет передан матери покойного», — подчеркнул председатель Меджлиса.

НОМЕР КАРТЫ ПРИВАТБАНКА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ: 4149 4991 1311 0249 ТИМУР БАРОТОВ