Бизнес-партнер «героя русской весны» Кнырика зарабатывает на подделке украинской минералки

Новости
Юрій Федін, Костянтин Книрик Фото: VK Ю.Федіна

Производство минеральной воды под фальсифицированными украинскими брендами налажено в оккупированном Крыму. К незаконному бизнесу причастен деловой партнер руководителя пропагандистского информагентства «НьюсФронт» Константина Кнырика.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Минеральную воду с фальсифицированным логотипом украинской ТМ «Моршинская» в оккупированном Крыму производит ООО «НИК» из села Новенькое Бахчисарайского района по заказу ООО «Тиана», г. Симферополь. 

По данным российского госреестра, ООО «Тиана» возглавляет Антон Малесь, который вместе с Валерием Гинсбургом является бизнес-партнером российского пропагандиста, участника оккупации Крыма Константина Кнырика в ООО «Шалом». 

Константин Кнырик возглавляет российское пропагандистское информагентство «НьюсФронт» и является руководителем регионального отделения российской партии «Родина». Юридическое лицо информагентства ООО «Медиагрупп Ньюсфронт» возглавляет Юрий Федин, однопартиец Кнырика и бизнес-партнер Антона Малеся в ООО «Интент». 

Фото: investigator.org.ua

Подробнее о бизнесе на фальсификации украинской минеральной воды в оккупированном Крыму и о связи этого бизнеса с российскими пропагандистами и участниками оккупации Крыма смотрите в программе «Вопрос национальной безопасности» 21 июля в 20:00 в эфире ТРК «Черноморская».