В СБУ назвали фейком информацию ФСБ о якобы срыве украинской операции на территории РФ

Новости

Служба безопасности Украины отмечает, что обнародованная информация ФСБ о задержании семи граждан РФ, которые якобы сотрудничали с украинскими спецслужбами и якобы попытались вывезти с территории РФ в Украину одного из главарей наемников РФ на Донбассе, является продолжением цепочки обычных фейков российской стороны.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Сегодня в средствах массовой информации распространяется заявление ФСБ Российской Федерации, которая отчиталась об очередном «успехе» — якобы она сорвала спецоперацию СБУ и задержала группу лиц, которые собирались похитить одного из боевиков, который воевал на Донбассе», — говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины отмечает, что РФ защищает и поддерживает боевиков.

«В то же время мы отдельно обращаем внимание, что каждое лицо, принимавшее участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях, должно понести за это ответственность, предусмотренную украинским законодательством. И Служба безопасности Украины работает над этой задачей в ежедневном режиме», — сообщили в СБУ.

  • ФСБ РФ сообщает о задержании семи граждан РФ, которые якобы сотрудничали с украинскими спецслужбами и якобы попытались вывезти с территории РФ в Украину одного из главарей наемников РФ на Донбассе.