Состояние Балуха стабильно тяжелое, он на аппарате ИВЛ — Ирина Геращенко

Новости
Владимир Балух Фото: Shutterstock

Состояние бывшего узника Кремля, крымчанина Владимира Балуха, который находится в реанимации киевской больницы скорой помощи после сильного избиения неизвестными, стабильно тяжелое. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких без сознания.

О этом 9 сентября сообщила народный депутат Ирина Геращенко из фракции «Европейская солидарность» на своей странице в Facebook.

«От врачей больницы скорой помощи, где находится В. Балух: «Пациент стабильно тяжелый. На аппарате ИВЛ, еще без сознания». К сожалению, пока такая неутешительная информация», — написала Геращенко.

Напомним:

  • В ночь на 8 сентября бывшего политзаключенного Кремля, крымчанина Владимира Балуха сильно избили, его обнаружили без сознания уже днем. Активиста доставили в киевскую больницу скорой помощи, у него сломаны рука и ключица, а также тяжелая черепно-мозговая травма. Врачи провели Балуху операцию и сейчас он находится в реанимации.
  • В Офисе президента «крайне обеспокоены» информацией о нападении на Балуха и требуют от Нацполиции быстро расследовать преступление, проверив все возможные версии нападения, в том числе и политическую. Полиция Киева открыла уголовное производство по статье «разбой».