В зоне ООС оккупанты не прекращают обстрелы, ранен украинский боец

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня и бить по украинским позициям из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела у населенного пункта Золотое-4 ранения получил украинский военнослужащий.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано одиннадцать нарушений режима прекращения огня. Большинство из них были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь в сторону украинских позиций неподалеку Песков и Водяного, что возле Донецка. Вблизи Песков противник также открывал огонь и из гранатометов различных систем», — говорится в сообщении.

В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Верхнеторецкого — из крупнокалиберных пулеметов.

Рядом с населенным пунктом Водяное, что на Приазовье, и Павлополя противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Водяного — из автоматических станковых гранатометов.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» недалеко от населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитника быстро доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина удовлетворительное», — добавили в штабе ООС.

На обстрелы вооруженных формирований РФ украинские бойцы несколько раз открывали ответный огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним:

  • 11 января на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения ООС. В результате обстрела возле населенного пункта Пески погиб украинский военнослужащий.