Минометы и гранатометы: оккупанты продолжают игнорировать прекращения огня в зоне ООС

Новости
Донбассе
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки российские оккупанты продолжили игнорировать режим прекращения огня и обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 12 октября, российско-оккупационные войска шесть раз нарушали режим прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения», — говорится в сообщении.

У Зайцевого позиции украинских воинов враг обстрелял из стрелкового оружия. Вблизи Новозвановки оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

В районе Крымского вражеские вооруженные формирования применили станковые противотанковые гранатометы. В направлении Причепиловки противник совершил обстрел из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Позиции украинских защитников у Красногоровки попали под обстрел из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем. В сторону Марьинки наемники открывали огонь из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вооруженные провокации противника наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение», — добавили в штабе ООС.

Напомним:

  • 11 октября на Донбассе российские оккупанты продолжили бить по позициям Вооруженных Сил Украины в зоне проведения ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов был ранен украинский боец.