Оккупанты модернизируют инфраструктуру незаконного призыва крымчан в оккупационную армию РФ

Новости
«Військовий комісар республіки Крим» Юрій Лимар на призовному пункті в м. Саки Фото: rk.gov.ru

Российские оккупанты открыли в г.Саки в оккупированном Крыму модернизированный призывной пункт «нового поколения», в котором незаконное привлечение граждан Украины в ряды оккупационной армии будет происходить с использованием электронных технологий.  

Об этом сообщает сайт «правительства республики Крым». 

Открытие призывного пункта состоялось в рамках мероприятий по переоборудованию и переоснащению так называемых «военных комиссариатов республики Крым».

«На призывном пункте работает медицинская и призывная комиссия. От создания комфортных условий для специалистов напрямую зависит качество призывной кампании. Обновленный призывной пункт позволит облегчить как работу медицинского персонала, так и прохождения этой процедуры для самих призывников», — сказал «военный комиссар республики Крым» Юрий Лымарь, которому в июля 2021 г. года в рамках процессуального руководства прокуратуры АРК и Севастополя сообщено о подозрении в совершении военного преступления за незаконный призыв жителей оккупированного Крыма в Вооруженные силы РФ. 

Пункт оснащен современными автоматизированными системами мобилизационного развертывания, системами военного учета, комплексами психодиагностического обследования граждан. Компьютеры врачей подключены к электронной системе регистрации пациентов «Промед».

«Військовий комісар Євпаторії, Сак і Сакського району» Олег Ібрагімов на призовному пункті в м. Саки Фото: rk.gov.ru

РФ начала цифровизацию своей системы военкоматов именно с оккупированного Крыма, сообщает портал оккупационной «власти». 

При процессуальном руководстве прокуратуры АР Крым и Севастополя сообщено о подозрении десяти оккупационным «военным комиссарам» в военном преступлении за призыв крымчан в армию РФ.