Путин будет угрожать применением ядерного оружия против Запада – Пентагон

Война
путин

Сочетание неповиновения Украины и экономических санкций поставит под угрозу способность России производить современные высокоточные боеприпасы, а президент России Владимир Путин будет угрожать применением ядерного оружия против Запада, если украинское сопротивление на войне продолжится.

Об этом заявил директор разведуправления Министерства обороны США, генерал-лейтенант Скотт Берриер, которого цитирует Bloomberg.

Сочетание неповиновения и экономических санкций поставит под угрозу «способность России производить современные высокоточные боеприпасы».

Отчет разведки состоял из 67 страниц. В нем сообщалось, что длительная война чревата сокращением российского модернизированного арсенала вооружений, а экономические санкции, вероятно, бросят РФ в затяжную экономическую депрессию и дипломатическую изоляцию.

«Поскольку эта война и ее последствия постепенно ослабляют обычные силы России, она, вероятно, будет все больше полагаться на свои ядерные средства сдерживания, чтобы сигнализировать Западу и проецировать силу на свою внутреннюю и внешнюю аудиторию», — заявил Берриер.

Берриер добавил, что несмотря на более сильное сопротивление Украины и относительно высокие потери на начальных этапах конфликта, Москва, похоже, полна решимости продвигаться вперед, используя более смертоносные средства, пока украинское правительство не будет готово согласиться на выгодные для Москвы условия.

Такая оценка Пентагона прозвучала в преддверии телефонного разговора между президентом США Джо Байденом и президентом Китая Си Цзиньпином.

Несмотря на то, что официальные лица США изо всех сил пытаются понять позицию Китая по отношению к войне, Байден будет искать помощи в Си, усиливая давление на Москву, чтобы она прекратила войну.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился.

Российские оккупанты совершают сотни военных преступлений и преступлений против человечности на территории Украины. Это убийство гражданского населения, обстрелы жилых кварталов и объектов невоенной инфраструктуры, вероломство, мародерство, являющиеся нарушениями Международного гуманитарного права и Римского устава Международного уголовного суда.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTube: https://bit.ly/3vdHSJm

Facebook: https://www.facebook.com/investigator.org.ua/

Telegram: https://t.me/investigatorua

Twitter: https://twitter.com/InvestigatorUa