Информация о вступительной кампании в условиях войны для абитуриентов с оккупированных территорий и ВПЛ

Новости

Представительство президента в АРК предоставляет информацию от Министерства образования и науки Украины о поступлении в заведения высшего образования для всех абитуриентов, в том числе и с временно захваченных территорий, территорий, где ведутся активные боевые действия, временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, временно оккупированной территории. Республики Крым и города Севастополя, а также внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщается на странице представительства президента Украины в Автономной Республике Крым в Facebook.

Министерство образования и науки разрабатывает порядок зачисления в учреждения высшего образования в 2022 году. Несмотря на то, что порядок зачисления в высшие образования в процессе разработки, Министерству образования и науки Украины нужна подтвержденная информация о потенциальных участниках вступительной кампании.

Для этого Украинский центр оценки качества образования создал форму для регистрации. С помощью сервиса по ссылке вы можете сформировать регистрационную карту, на основании которой будет проходить регистрация для вступления в ЗВО в 2022 году — https://zno.testportal.com.ua/registration

ВНИМАНИЕ! Абитуриенты, которые планируют вступить в ЗВО в 2022 году, должны обязательно до 19 апреля заполнить регистрационную анкету несмотря на то, что ВНО было отменено для всех категорий поступающих (поэтому не обращайте внимание в названии, которое регистрируется вроде бы на ВНО).

Следует обратить внимание, что при заполнении регистрационной карты главное правильно введены персональные данные – фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, номер паспортного документа и адрес электронной почты. Если нет вашей школы – необходимо ввести территориально ближайшую к вам. Если нет возможности заполнить карту самостоятельно, это может сделать ваш знакомый. Однако при регистрации необходимо указать адрес электронной почты, к которому вы будете иметь доступ.

Представительство президента Украины в АРК просит абитуриентов и их родителей, проживающих на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, следить за информацией о вступительной кампании, чтобы не упустить важную информацию и обязательно до 19 апреля зарегистрироваться на вступление 2022 года.

При необходимости в заполнении анкеты, обращайтесь за официальным e-mail представительства: [email protected]

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTube,  Facebook, TelegramTwitter