В Крыму взрывы на складе боеприпасов повредили железную дорогу, движение пассажирских поездов остановлено

Новости
Взрывы в воинской части оккупантов возле поселка Азовское Джанкойского района Крыма, 16.08.2022 Фото: ТАСС

В оккупированном Крыму взрывы на складе боеприпасов российских военных возле поселка Азовское Джанкойского района повредили полотно железной дороги на линии Джанкой-Феодосия-Керчь. Движение пассажирских поездов остановлено. Пассажиров, которые едут из россии через Керченский мост, будуn высаживать на станции Владиславовка в районе Феодосии и везти далее автобусами.

Об этом сообщает российское пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«В Джанкойском районе в результате детонации боеприпасов повреждено железнодорожное полотно между станциями Азовское и Разъезд 10 км. Задержано три поезда, в которых следовали 2 тыс. человек», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов сообщил, что поезда, следующие в Крым из россии через Керченский мост, будут завершать маршрут в районе Феодосии.

«После консультации с руководством Крымской железной дороги принято решение пассажирские поезда, следующие с материка, останавливать на станции Владиславовка (находится на востоке Крыма — ред.). Там пассажирам будут предоставляться автобусы для доставки на ближайшие автостанции», — написал Аксенов в Telegram.

Как сообщалось, утром 16 августа в оккупированном Крыму произошли взрывы в российской воинской части возле поселка Азовское Джанкойского района. На воздух взлетел склад боеприпасов, которые продолжают разрываться. Одновременно загорелась трансформаторная подстанция в Джанкое.

Склад оккупанты устроили на старой ферме в селе Майское, откуда сейчас эвакуируют две тысячи жителей. Майское входит в поселок Азовское. Известно о, по крайней мере, двух пострадавших гражданских.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter