В больницах оккупированного Луганска не хватает самого необходимого даже для раненых захватчиков

Новости
Фото: yandex.ru

В больницах оккупированного Луганска, переоборудованных в госпитали, не хватает самого необходимого даже для раненых российских захватчиков. Медики не готовы принимать такое количество раненых.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация.

«Раненые россияне, кому везет, по их мнению, живыми добраться до переоборудованных в госпитали больницы города Луганск, начали сталкиваться с другими преградами. Количество госпитализированных значительно увеличилось, а поставки в медучреждения – нет. Уже не хватает самых необходимых вещей. Потому дополнительные инвалидные коляски и противопролежнивые матрасы ищут у местных жителей», — говорится в сообщении.

Как отмечается, сами медики на оккупированных территориях признают, что не готовы принимать такое количество раненых.

«Да и лечить трудных никто не учил. Потому что в этом году изменилась и структура травмы, и принципы оказания медицинской помощи. Если раньше они обычно работали с пулевыми ранениями и монотравмой, то сейчас это политравма и, в основном, связана с минно-взрывными травмами», — добавили в ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter