В Бахчисарайском районе Крыма повреждено железнодорожное полотно, оккупанты не комментируют версию подрыва

Новости
Фото: BAZA

В Бахчисарайском районе Крыма повреждено железнодорожное полотно.

Об этом сообщает телеграм-канал Baza, опубликовав фотографию.

«В результате происшествия остановлено движение электричек и поездов. К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения и оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Крым, а также ремонтная бригада на железнодорожном транспорте», — сообщает пресс-служба МЧС.

Причины ЧП не уточняются. Организованы автобусы для транспортировки пассажиров в Симферополь.

Оккупационные власти не комментируют версию подрыва, которую обсуждают в соцсетях.

«Советник главы Крыма по информполитике», коллаборант Олег Крючков заявил, что не может подтвердить информацию о подрыве железной дороги.

«Движение по участку жд восстановят через несколько часов. Все пассажиры отправляются в Севастополь автобусами. Думаю в ближайшее время из официальных комментариев узнаете и причины произошедшего», — написал он.

По информации блогера Александра Талипова, неизвестные якобы вырезали часть железнодорожного полотна переносной сваркой.

Напомним, партизанское движение АТЕШ (движение украинцев и крымских татар, — ред.) взяло на себя ответственность за поджог казармы в Крыму в Советском 11 декабря 2022 года, где, вероятно, находились мобилизованные россияне. Партизаны уточнили, что в результате пожара есть жертвы, список которых пообещали опубликовать.

В оккупированном Крыму российские захватчики ужесточают контрдиверсионные меры по обнаружению подпольных сетей украинских партизан. Особый акцент делается на крымских татарах, сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

Как отметили в Центре, российское военно-политическое руководство понимает, что украинские партизаны сыграли немаловажную роль в освобождении Херсона от российских оккупационных войск. Поэтому пытаются найти новые методы борьбы с подпольем в Крыму.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter