Российские оккупанты похищают жителей Херсонщины, отказавшихся передавать свои частные земельные участки

Новости
оккупация войска РФ

Представители так называемых оккупационных властей Херсонской области оказывают давление на местное население с целью присвоения земельных участков.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

«Большинство жителей населенного пункта Боевое Херсонской области отказались передавать свои частные участки на баланс местной оккупационной администрации», – говорится в сообщении.

По состоянию на 1 марта этого года около 200 человек из этого села вывезено в неизвестном направлении для проведения так называемых фильтрационных мероприятий, а в их домах расквартируют российских наемников.

Депутат Херсонского областного совета от президентской партии «Слуга народа» Данил Репилевский помогает российским оккупантам выселять местных жителей из их домов и заселять туда военных. Сейчас это происходит в селах Каховского, Херсонского и Бериславского районов Херсона.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter