РФ терпит чрезвычайно большие потери в Украине – разведка Британии

Новости
войска РФ

Российские войска продолжают нести чрезвычайно большие потери на поле боя в Украине.

Об этом сообщает Минобороны Британии со ссылкой на данные разведки.

«В то время как Россия продолжает нести чрезвычайно большие потери, их последствия отличаются в разных регионах страны. Пропорционально численности населения самые богатые города Москва и Санкт-Петербург остались относительно «невредимыми». Особенно это касается семей элиты страны», – сообщили в Минобороны.

Отмечается, что 21 февраля российские чиновники были сфотографированы в первых двух рядах аудитории во время речи президента Путина о положении дел в стране. Однако известно, что никто из их детей не служит в армии.

«Во многих восточных регионах России уровень смертности в процентах от населения в 30+ раз выше, чем в Москве. Кое-где больше потерь терпят этнические меньшинства. В Астрахани примерно 75% потерь в казахском и татарском меньшинствах», — добавили в Минобороны.

По данным британской разведки, поскольку минобороны России пытается решить проблему постоянного дефицита военных, изоляция более богатых и влиятельных элементов российского общества, скорее всего, будет оставаться главным соображением.

Как сообщил Генштаб ВСУ, украинские защитники вторые сутки подряд ликвидировали более тысячи российских захватчиков.

Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 12.03.23 ориентировочно составили:

личного состава – около 159090 (+1090) человек ликвидировано,
танков ‒ 3466 (+8) ед,
боевых бронированных машин ‒ 6769 (+7) ед,
артиллерийских систем – 2487 (+4) ед,
РСЗО – 493 (+0) ед,
средства ПВО ‒ 259 (+2) ед,
самолетов – 304 (+0) ед,
вертолетов – 289 (+0) ед,
БПЛА оперативно-тактического уровня – 2108 (+0),
крылатые ракеты 907 (+0),
корабли /катера ‒ 18 (+0) ед,
автомобильной техники и автоцистерн — 5348 (+4) ед,
специальная техника – 242 (+0).

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter