Оккупанты выселяют в Мариупольском районе село, чтобы разместить там своих военных — Андрющенко

Новости
Спутниковый снимок села Лесное в Мариупольском районе Фото: Google maps

Российские оккупанты выселяют в Мариупольском районе жителей села Лесное, чтобы разместить там своих военных.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

«Оккупанты выселяют целое село Мариупольского района ради размещения. Рядом с пгт. Никольское прямо посреди леса находится село Лесное. Очень удобно для размещения военных. Во-первых, посреди леса вдали от лишних глаз. Во-вторых, рядом с основным местоположением окупантов в самом Никольском», — написал Андрющенко.

Он добавил, что способствует оккупантам в выселении жителей села фактически на улицу с «национализацией» домов коллаборантка Наталья Муха.

«Формально-вымышленный повод – отсутствие подтверждения права собственности и личности. Потому что отсутствуют домовые книги сгорели в конторе лесхоза в Мариуполе. Осталось 7 семей, из давно живущих, и там в основном пенсионеры, есть несколько семей, которые переехали туда из Мариуполя», – добавил советник городского головы.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter