Непогода оставила без света более 300 тысяч потребителей в 14 областях

Новости
непогода

Ненастье оставило без света 306 тысяч потребителей в 1045 населенных пунктах, больше всего отключений в Хмельницкой области.

Об этом сообщает министерство энергетики.

Из-за неблагоприятных погодных условий обесточивались 1045 населенных пунктов в 14 областях – Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской. В общей сложности без света оставались 306 тысяч потребителей», – говорится в сообщении.

В министерстве добавляют, что большинство из них – в Хмельницкой области, где обесточены 400 населенных пунктов. Также на территории области выключались линия межгосударственного соединения с Венгрией 750 кВ и ВЛ 750 кВ.

В Донецкой области из-за обстрелов обесточивалось 25 населенных пунктов. Также без света остается часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

  • Из-за сильных порывов ветра в Киеве в результате падения дерева один человек получил травмы, несовместимые с жизнью. Еще одна получила тяжелую травму позвоночника.