Министр обороны РФ проверил строительство жилья и храма в Севастополе, финансируемое Россией

Новости

Во время визита на Черноморский флот министр обороны России Анатолий Сердюков побывал во Владимирском соборе, средства на реконструкцию которого выделило Минобороны РФ. Об этом сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь министра подполковник Ирина Ковальчук.

Ранее СМИ сообщали, что Минобороны РФ выделит деньги на реконструкцию Владимирского собора в Севастополе, который строился как усыпальница российских адмиралов и офицеров, отличившихся во время Крымской войны. В частности там похоронены Лазарев, Корнилов и Нахимов. Храм был заложен 1854 году ныне достопримечательностью города.


Кроме того, «министр посетил микрорайон города Севастополя в бухте Казачьей и ознакомился с ходом работ по строительству жилья для военнослужащих. К 2013 году для моряков ЧФ будет построено более 1200 квартир служебного жилья», — сказала пресс-секретарь.

Ковальчук сообщила, что на совещании с руководящим составом ЧФ глава российского оборонного ведомства подвел итоги деятельности флота в 2011 году и определил приоритетные направления дальнейшей работы, обратив особое внимание на решение социальных проблем черноморцев.

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с возможностью последующей пролонгации действия соглашения на пятилетние периоды при взаимном согласии сторон.

Источник: УНИАН

Фото: odnarodyna.com