Дело экс-начальника «Крымской железной дороги» Каракулькина передано в суд

Новости

«Прокурор» Крыма Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГУП РК «Крымская железная дорога» Андрея Каракулькина, который обвиняется в мошенничестве.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый, используя дубликат трудовой книжки с внесенными в нее недостоверными сведениями, незаконно получил основание для назначения надбавки за непрерывный трудовой стаж работы. Сумма излишне полученных им за год средств за мнимую выслугу лет составила 150 тыс рублей», — сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Симферополя.

Напомним, в феврале 2014 года Каракулькин, занимая должность начальника управления транспорта Симферополя и будучи депутатом Верховного Совета Крыма, был взят с поличным при получении взятки в сумме 14 тысяч долларов.

В апреле Крымфиннадзор нашел в деятельности ГП «Крымская железная дорога» финансовые излишества. Нецелевые расходы оценены в 18,5 миллиона рублей. За эти деньги предприятие «выучило» своего экс-директора и украсило вход в админздание львами.

26 мая против Каракулькина, ранее уже «отличившегося» на взятке, следственный отдел УФСБ по Крыму возбудил уголовное дело.