Аукцион по продаже санатория «Форос» Коломойского перенесен на 2016 год

Новости
Санаторий "Форос" Фото: crimea.nezabarom.ua

Аукцион по продаже имущества «национализированного» после оккупации Крыма санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского, который ранее был планировался на 30 декабря, вновь перенесен на конец января- начало февраля 2016 года.

Об этом в понедельник на пресс-конференции по итогам года в Симферополе сообщил так называемый «глав Крыма» Сергей Аксенов, передают Крым.Реалии.

«Аукцион состоится в конце января – начале февраля», – сказал Аксенов.

По его словам, проведению торгов по продаже санатория пока мешает ряд «процедурных моментов».

1 декабря 2015 года первый аукцион по продаже имущественного комплекса санатория «Форос» не состоялся из-за отсутствия претендентов. Повторный аукцион в «Совете министров Крыма» планировали провести 30 декабря 2015 года.

Как сообщал Центр, 3 сентября 2014 года «Госсовет Крыма» принял решение «национализировать» имущество «ПриватБанка» и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории полуострова. В целом перечень бывшего имущества включает 89 объектов. В частности, был «национализирован» санаторий «Форос», который относят к активам Коломойского.

Санаторий «Форос», крымские «власти» были намерены продать за 40 миллионов долл США.

Кроме того, «власти» аннексированного Крыма планируют в ближайшее время выставить на конкурс сеть автозаправочных станций, ранее контролируемых Коломойским и «национализированных» крымским «Госсоветом».

В июле 2015 года «ПриватБанк» инициировал иск к Российской Федерации в международный арбитраж в Гааге с требованием возместить ущерб от потери активов в Крыму. Коломойский считает, что компании, потерявшие свое имущество в Крыму после аннексии, могут предъявить иски к России на общую сумму в $2 млрд.