Депутат «Госсовета РК» Гриневич, арестованный за взятку в 35 тысяч долларов, подозревается в хищении земли

Жизнь

Депутат «Госсовета РК» Валерий Гриневич, арестованный по подозрению в получении 35 тысяч долларов взятки, подозревается еще и в хищении земли в Сакском районе.

 

Как сообщает пресс-служба «прокуратуры РК»,  депутат Валерий Гриневич в 2012 году организовал группу и руководил ею в целях хищения земельных участков рекреационного назначения.

«В результате противоправных действий организованной группы осуществлено незаконное изъятие земель муниципальной собственности общей площадью 1,2 га.

В последующем организованная группа осуществляла продажу незаконно изъятых из муниципальной собственности земельных участков, в целом получив от их реализации 6,6 млн рублей», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Как сообщалось, в Крыму сотрудники ФСБ России задержали по подозрению в получении взятки в размере 35 тысяч долларов США депутата крымского «Госсовета» Валерия Гриневича. Позже СУ СК РФ по Крыму возбудилоуголовное дело за мошенничество.

В настоящее по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.