В Подмосковье в результате теракта в концертном зале погибло более 60 человек. Путин отмалчивается

Жизнь
Пожар в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, 22.03.2024. Фото: Scanpix / LETA

В результате теракта, который произошел вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, по официальным данным, погибли более 60 человек, ранены больше сотни. Российский диктатор Владимир Путин до сих пор это не прокомментировал.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Утром 23 марта телеграм-канал «112» со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших в «Крокусе» выросло до 82 человек, а число пострадавших – до 183.

Вечером пятницу, 22 марта, несколько людей в камуфляжной форме открыли в концертном зале стрельбу из автоматов, затем произошел взрыв и начался сильный пожар. Тушение огня продолжается, но, по словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в основном, огонь ликвидирован. Воробьев отметил, что к утру над зрительным залом «Крокуса» рухнула крыша, спасатели разбирают завалы.

Воробьев сообщил, что госпитализированы 115 человек, в том числе пятеро детей. Некоторые находятся в тяжелом состоянии. К утру из «Крокуса» эвакуировали всех пострадавших.

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Вчера российские СМИ сообщали, что после теракта нападавшим удалось скрыться на автомобиле. В СК на вопрос журналистов, где сейчас нападавшие, заявили, что «пока это преждевременная информация».

Российский диктатор Владимир Путин до сих пор никак не прокомментировал теракт. Российские новостные агентства писали, что ему докладывают о ситуации, а вице-премьер России Татьяна Голикова сказала, что в ответ на отчет о пострадавших Путин якобы «пожелал всем выздоровления и передал благодарность врачам».

Издание «Агентство» отмечает, что атака на «Крокус Сити Холл» – крупнейший в России теракт со времен нападения на школу в Беслане в 2004 году, когда погибли более 300 человек.