Порошенко: Украина вплотную приблизилась к выполнению условий Плана по безвизовому режиму

Новости

Ряд законопроектов, принятых сегодня Верховной Радой, вплотную приблизили Украину к выполнению условий Плана действий по либерализации визового режима со стороны ЕС для украинских граждан. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко.

«Эта неделя, я уверен, станет исторической, потому что Украина приняла чрезвычайно важные решения и сделала чрезвычайно важный шаг, который ее вплотную приблизил к выполнению условий Плана действий по безвизовому режиму», – заявил глава государства во время встречи с основателем Международного фонда «Видродження» Джорджем Соросом.

Президент также приветствовал положительное голосование за антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс, что, по его мнению, является началом формирования европейского облика новой Украины и подтверждением проевропейской эволюции украинской ментальности.

Глава государства выразил благодарность народным депутатам за поддержку указанных решений.

Президент отметил, что, как гарант законности в государстве, потребует от Антикоррупционного бюро, Национального агентства по предупреждению коррупции, Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Антикоррупционной специализированной прокуратуры скорейшей и эффективной работы.

Сегодня также принят закон о Национальном бюро расследований.