Прокурор Херсонщины Калюга и журналист Батурин о преступлениях и наказаниях оккупантов и их прихвостней

Топ-Новости
ВНБ

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований), выпуск от 5 апреля 2022 года.

Сегодня в программе говорим о временно оккупированных территориях Херсонщины, называем имена новых прихвостней оккупантов — предателей, помогающих российским военным и спецслужбам терроризировать гражданское население, захватывать и бросать «на подвалы» активистов и участников боевых действий, «отжимать» СМИ. В благодарность они получают должности в оккупационной администрации и доступ к распределению благ – денег и имущества общества.

О преступлениях и наказаниях за их совершение будем говорить с Владимиром Калюгой, руководителем Херсонской областной прокуратуры, под процессуальным руководством которой расследуются эти преступления. А также с Олегом Батуриным, журналистом-расследователем, которому удалось вырваться из застенки оккупантов и выехать на свободную территорию Украины.

Также вашему вниманию сюжет Никиты Панасенко, в котором Центр журналистских расследований называет новые имена прихвостней оккупантов — самозванных «глав» администраций, «мэров», «старост» и главных «полицаев».