Евгений Нетужилов: Крымская повестка дня власти 2020

ВНБ

«Вопрос национальной безопасности» (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская), выпуск от 4 февраля 2010 года.

Центр журналистских расследований продолжает спецпроект «2020: Крымская повестка дня власти». Это — серия интервью с руководителями центральных органов власти и региональных структур, занимающихся вопросами Крыма, чтобы определить приоритеты в их работе на 2020 год, чтобы активизировать и даже — перезагрузить вялую и малоэффективную работу по деоккупации полуострова и реинтеграции его жителей в общественную жизнь Украина.

В студии — начальник Главного управления СБУ в Автономной Республике Крым Евгений НЕТУЖИЛОВ.

После оккупации Крыма и Севастополя работа крымского главка СБУ на свободной территории Украины была восстановлена только в 2015 году. Сейчас он базируется в Херсоне.

Нетужилов первый начальник ГУ СБУ в АРК, который согласился рассказать интервью о том, что сейчас представляет собой главк, какие его структура, зона ответственности, основные направления работы.

Начальник крымского главка также расскажет о результатах работы за прошлый год: достижения, вызовы, уроки, а также о приоритетах на 2020 год.