Андрей Клименко и Владислав Селезнев о втором этапе войны в Черном море и на юге

ВНБ

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований), выпуск от 19 апреля 2022 года.

Выпуск посвящен перегруппировке русской армии и попытке прорвать оборону ВСУ на востоке, задавить защитников Мариуполя, которые большой ценой и малым числом противостоят кратно превосходящему противнику. Атаковать Николаев, повредить железнодорожное сообщение по всей стране, чтобы прервать передвижение украинских войск и техники, наносить ущерб экономике страны и держать в страхе гражданское население.

Андрей Клименко, главный редактор портала BlackSeaNews и соучредитель Черноморского института стратегических исследований, расскажет о роли войны корабельной группировки на Черном море, чтобы понять, что изменилось, что происходит и чего ждать.

Далее в выпуске блог Никиты Панасенко о срочнике из Ялты Евгения Шкребеца. Его отец не может понять, как так произошло, что Минобороны РФ заявляет, что весь экипаж из затонувшего крейсера «Москва» был эвакуирован, но его сын пропал без вести в открытом море. А российская соцсеть ВКонтакте блокирует попытки придать ситуации резонансу.

Дорогие земляки – крымчане и жители новых временно оккупированных территорий, когда вы берете российский паспорт, вместе с правами вы получаете и обязанности. В первую очередь – служить в армии. Поэтому прислушивайтесь к советам правозащитников и не будьте пушечным мясом для кровожадной россии.

А с военным экспертом Владиславом Селезневым поговорим о живой силе – удается ли россии мобилизовать в Крыму нужное количество живой силы для продолжения наступления на Украину.