Шумахера начали выводить из комы

Новости

Врачи госпиталя в Гренобле начали новый этап лечения семикратного чемпиона мира по гонкам серии Формула-1 Михаэля Шумахера, сообщает iSport.ua

Он подразумевает постепенное выведение Шуми из состояния исскуственной комы, в которое он был введен после трагического падения на горных лыжах и удара об камень.

Михаэль хорошо реагирует на лечение, а потому врачи начали процесс постепенного вывода немца из комы. Доктора говорят, что чрезмерно радоваться не стоит, ведь процесс может занять продолжительное время до двух месяцев. Давать прогнозы о будущем Шумахера никто не спешит, отмечая, что предсказывать что-то бессмысленно.

Напомним, падение во время катания на горных лыжах в Альпах Шумахер совершил 29 декабря — гонщик наехал на один из камней, который встретился на его пути, когда он оказался за пределами основной трассы. В больнице обследование выявило у Шумахера кровоизлияние в мозг. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали. Состояние Шумахера после оперативного вмешательства оставалось стабильно тяжелым.

Примечательно, что гонщики продолжают верить в выздоровление Шуми: на болидах гонщиков Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, которые будут участвовать в тестовых заездах в Хересе (Испания), появятся слова поддержки в адрес семикратного чемпиона мира. Напомним, что именно в команде «Мерседес» Шуми завершил свою блестящую карьеру.