Из под обломком кадетского корпуса в Севастополе достали 4 рабочих

Жизнь

2e82c615e142c7ab50b4527912adfcb4В Севастополе на месте ЧП из под завалов президентского кадетского корпуса вытащили 4 пострадавших и передали их бригаде скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Севастополю.

По ее информации, в 11.32 часов в Главное управление МЧС России по г.Севастополю поступило сообщение об обрушении конструкций крыши строящегося здания на улице Щитовая Гагаринского района города. Сразу на место выехали подразделения МЧС России.

В 11.43 часов  специалисты приступили к аварийно-спасательным работам.

В данный момент проводится разборка обрушившихся конструкций при помощи ручного и механизированного аварийно-спасательного инструмента. Ведется усиленный контроль за состоянием конструкций. Создан штаб по ликвидации последствий происшествия.

DSC_1007 DSC_1009

«По состоянию на 13.00 часов от МЧС России на месте происшествия работает 107 человек, 14 единиц  техники, в том числе специалисты отряда «Ценроспас», Ногинского спасательного центра, пожарные подразделения Гагаринского, Ленинского, Балаклавского и  Нахимовского  районов, специалисты горно-спасательного отделения специализированного отряда, силы военизированного горноспасательного пункта», — говорится в сообщении.

Для поиска возможных пострадавших также привлечены волонтеры-кинологи. Работы спасателей не прекращаются.

Как сообщалось, сегодня около 11 часов в результате нарушения хода строительных работ произошло обрушение кровли возводящегося здания в Гагаринском районе города Севастополя.

СУ СК РФ по Севастополю возбудило уголовное дело по факту нарушения правил ведения строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.216 УК РФ).

Напомним, в Севастополе на западной стороне бухты Стрелецкая полным ходом идет строительство Президентского кадетского училища. К 1 сентября должны быть сданы в эксплуатацию первые корпуса.

В связи со спешкой ни заказчик строительства, ни генподрядчик не проводили обязательные в таких случаях общественные слушания, проектная документации не согласовывалась, разрешения на начало строительства нет.