На Чонгаре глубокий ров сооружают круглосуточно. На пункте пропуска — бронетехника ВС РФ

Новости

2На административной границе аннексированного Крыма и Херсонской области продолжается сооружение рва глубиной в три метра. Круглосуточные работы ведут люди в штатском, но пропускной пункт «усилен» российскими танками и БТР Об этом «Центру журналистских расследований» сообщают очевидцы, проходившие пункт пропуска «Чонгар».

По их словам, в поле возле искусственного сооружения работает тяжелая техника: 6-7 больших самосвалов, столько же экскаваторов-кубовиков и  несколько КРАЗов.

«Здесь огромное поле, десятки гектаров, половина его уже засыпана землей. Работают виброкатки. На дне рва их не видно, но земля под ногами ощутимо вибрирует. Пока стояли в очереди на контроле, подошли к краю рва — там глубина не меньше трех метров. Народ шутит, что они тут «расширяются», — рассказал собеседник агентства.

В самом пункте пропуска со стороны Крыма находятся несколько танков и БТР. Всего было замечено около пяти единиц российской военной техники, говорят очевидцы.

По их словам, земляные работы ведутся круглосуточно. Для этого в поле установлены прожекторы и фонари, техника не замолкает. 

5

6

7

8

2

1

3

4

1

4

3

2