В Симферополе предлагают снести рынок на железнодорожном вокзале: за ненадобностью

Жизнь
Фото: vladmuz.narod.ru

В столице аннексированного Крыма — Симферополе, чиновники предлагают снести рынок возле железнодорожного вокзала, который теперь пустует после прекращения железнодорожного сообщения с материковой Украиной.

Советник «главы Крыма» Сергея Аксенова, директор предприятия «Служба технического надзора» Владимир Александренко предложил снести часть рынка и направить по улице, которую он занимает транспорт, движущийся в сторону запада Крыма и вынужденный проезжать весь бульвар Ленина, в результате чего на вокзале регулярно возникают пробки, сообщает «Крым Медиа».

«Если убрать часть помещений рынка и открыть правый поворот, то все, что движется на Евпаторию, Саки и Черноморское можно будет отправлять через металлический мост», — сказал Александренко, на заседании крымского «правительства».

В свою очередь Аксенов поручил “Министерству транспорта Кряма» совместно с ГИБДД проработать этот вариант и изыскать возможность реализации инициативы.

«Там частные структуры, но можно переговорить с руководителями предприятий», — сказал Аксенов.

Как сообщал «Центр», 6 июля в Симферополе начался демонтаж торговых точек на рынке по ул.Козлова.

Возмущенным торговцам, которые пытались пикетировать  «Совет министров» Крыма, пообещали предоставить альтернативные места для торговли.

На месте снесенного рынка могут оборудовать автомобильную парковку.