«Сенаторы» от оккупированного Крыма просят отсрочить крымчанам выплату долгов украинским банкам

Жизнь

«Сенаторы» от оккупированного Россией Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди просят отстрочить крымчанам выплату кредитов на 36 месяцев. Представители оккупационной «власти» Крыма мотивируют это тем, что жители полуострова в настоящее время испытывают материальные сложности и не имеют возможности возвращать долги.

«Этот срок обосновывается тем, что крымчане уже почти два года живут в условиях водной, экономической, транспортной, продовольственной, а теперь еще и энергетической блокады. Условия ведения предпринимательской деятельности в силу этих обстоятельств крайне усложнены. Многие люди остались без работы, с кредитами и заложенным имуществом», — говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой Ковитиди, пишет Интерфакс.

По мнению Цекова, предъявлять какие-либо требования к крымчанам, пока не решены первоочередные инфраструктурные задачи (транспортный переход, энергообеспечение, водоснабжение и т.д.) «не только не реально, но и безнравственно».

Напомним, Госдума РФ приняла законопроект № 955915-6, согласно которому крымчанам придется вернуть долги украинским банкам, которые были у них на момент аннексии полуострова 18 марта 2014 года.