Главного архитектора Евпатории обвинили в непрофессионализме

Жизнь

Бывший главный архитектор Евпатории Христофор Лотошников обвинил своего нынешнего коллегу Александра Епифанова в непрофессионализме.

Так, в интервью газете «Обозрение крымских дел», опубликованном в минувшую пятницу, Христофор Лотошников, возглавлявший управление архитектуры и градостроительства Евпаторийского горсовета в 2000-2007 годы, весьма нелестно оценил участие своего нынешнего сменщика в набирающем силу конфликте по поводу предполагаемой жилой застройки берегов лечебного озера Мойнаки.

 «Если бы Епифанов профессионально отнесся к этому вопросу (внесению корректировок в Генеральный план города, – ред.), он наверняка бы вспомнил, что Генеральный план города утверждался Советом министров АРК, и затеянная им корректировка должна быть одобрена этим же органом – при условии обязательного предоставления градостроительного обоснования», — цитирует издание слова Х.Лотошникова.

 Напомним, «мойнакский» скандал развернулся в Евпатории с того момента, как на одной из последних сессий горсовета был представлен разработанный управлением архитектуры и градостроительства горсовета проект решения о перемещении границ санитарно-охранной зоны озера Мойнаки и переводе освободившихся территорий из земель рекреационного назначения в земли под жилую застройку. Большинство специалистов считают такое решение губительным для лечебного лимана.

 «Центр»