Прощание с мэром Симеиза Костенко начнется завтра

Жизнь

В пятницу, 1 марта с 14.00 до утра следующего дня в Церкви Покрова Божьей Матери в Симеизе (ул. Горького), состоится прощание с поселковым головой Симеиза Кириллом Витальевичем  Костенко. Об этом сообщает пресс-служба поссовета Симеиза.

Похороны К. Костенко состоятся в субботу 2 марта в 12.30 на Симферопольском городском кладбище. Для жителей Большой Ялты, желающих попрощаться с поселковым головой, в 11 часов утра с Симеизского кольца будет отправляться автобус.

Как сообщал “Центр”, 26 февраля в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. “Мерседес”  мэра, приехавшего на работу,  расстреляли из автомата. Костенко  получил четыре ранения и умер на месте.  Вскоре возле горы Кошка был обнаружен сожженный автомобиль “копейка” с поврежденным автоматом, из которого  предположительно был расстрелян мэр Симеиза.

Правоохранители говорят, что убийство совершил профессионал– на месте преступления не найдено ни одной гильзы.

Одна из версий мотива убийства поселкового головы Симеиза, как сообщил прокурор Крыма Вячеслав Павлов, профессиональная деятельность Кирилла Костенко.

Следствие по делу об убийстве поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко располагает свидетельскими показаниями очевидцев и видеосъемкой.  В частности, местный житель снял  человека, который отъезжал на велосипеде от горевшего автомобиля ВАЗ-2101 у горы Кошка, сообщили “Центру журналистских расследований” источники в правоохранительных органах. Депутаты поселкового совета Симеиза объявили вознаграждение в 50 тысяч гривен за видео с регистраторов в поселке в последние две недели.

Сотрудники милиции проводят поквартирный обход жителей Симеиза, предъявляя для опознанияснимок велосипедиста, сделанный из записи видеорегистратора автомобиля,  и фото машины ВАЗ-2101,  снятого видеорегистратором на стоянке у поссовета, на которой  с места убийства мэра Кирилла Костенко скрылся преступник.