Депутаты Симеиза объявили вознаграждение за видео с регистраторов в поселке в последние две недели

Жизнь

Юрий Ломенко. Фото из архива «Центра»

Депутаты поселкового совета Симеиза объявили вознаграждение за видео с регистраторов в поселке в последние две недели. Об  этом «Центру» сообщил секретарь поссовета Юрий Ломенко.

«Мы обращаемся ко всем владельцам автомобилей, у которых есть автомобильные видеорегистраторы, и которые в период с 1 февраля передвигались по центральным улицам Симеиза — Советская, Васильченко, Красномаяцкая, Горького, Ганского, Звездная, переулок Колхозный. Чтобы они предоставили эту информацию в Алупкинский городской отдел милиции», — сказал Ю. Ломенко.

В случае, если информация поможет в раскрытии преступления, сообщивший получит вознаграждение в сумме 50 тысяч гривен.

Как сообщал “Центр”, 26 февраля в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. “Мерседес”  мэра, приехавшего на работу,  расстреляли из автомата. Костенко  получил четыре ранения и умер на месте.  Вскоре возле горы Кошка был обнаружен сожженный автомобиль “копейка” с поврежденным автоматом, из которого  предположительно был расстрелян мэр Симеиза.

По факту убийства мэра поселка Симеиз Кирилла Костенко открыто уголовное производство. Предварительная квалификация определена в соответствии с составом преступления, предусмотренным ч.2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство.

Правоохранители говорят, что убийство совершил профессионал– на месте преступления не найдено ни одной гильзы.

Одна из версий мотива убийства поселкового головы Симеиза, как сообщил прокурор Крыма Вячеслав Павлов, профессиональная деятельность Кирилла Костенко.

Следствие по делу об убийстве поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко располагает свидетельскими показаниями очевидцев и видеосъемкой,  благодаря которым составляется фоторобот подозреваемого.  В частности, местный житель снял  человека, который отъезжал на велосипеде от горевшего автомобиля ВАЗ-2101 у горы Кошка, сообщили“Центру журналистских расследований” источники в правоохранительных органах.

«Центр»

Фото из архива «Центра»