Крымчанам необходимо расплатиться с долгами за отопление. В противном случае, у теплопоставляющих предприятий, у которых в конце года заканчиваются договоры о поставке тепла, возникнут сложности с заключением новых. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр регионального развития и жилищно-
По информации министра, задолженность теплоснабжающих предприятий за 2012-2013 и частично 2011 годы составляет 341 миллион.
“Из этих денег 286 миллионов мы закрываем разницей в тарифах, а 55 миллионов нам необходимо искать. У предприятий есть договоры до конца текущего года. Со следующего года нужно будет заключать новые. Здесь, конечно, будет большая проблема с заключением договоров до тех пор, пока мы не погасим 55 миллионов живыми деньгами”, – сказал министр.
По словам Кижаева, единственный источник этих “живых денег” – долги населения. По теплу долг потребителей составляет 270 миллионов гривен. Самая большая задолженность у Симферополя – 97 миллионов, Феодосия – 28 миллионов, Керчь – 33 миллиона.
“Хотелось бы, чтобы люди немножко приняли участие в погашении этих долгов, с тем, чтобы мы смогли быть с теплом и на следующий год, своевременно заключить договоры”, – подчеркнул В.Кижаев и добавил, – в любом случае крымчане без тепла не останутся, но тогда будут приниматься штрафные санкции”.