Президент РФ Владимир Путин наградил и.о. главы Крыма Сергея Аксенова орденом “За заслуги перед Отечеством”. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.
Владимир Путин принимал участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-ю освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
Президент РФ приветствовал боевые корабли Черноморского флота, расположенные в Севастопольской бухте, и поздравил экипажи с Днём Победы, а также наблюдал за воздушной частью парада.
Затем Владимир Путин возложил цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941–1942 годов и общался с ветеранами.
В.Путин наградил и.о. главы Республики Крым Сергея Аксенова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.