Россиянина, установившего украинский флаг в новогоднюю ночь, вызвали на допрос

News

Screenshot (82)Россиянина Александра Полтавского, который в новогоднюю ночь установил украинский флаг на самой высокой точке Крыма – вершине горы Роман-Кош, вызвали на допрос в “Центр противодействия экстремизму” в Керчи. Об этом А.Полтавский написал в своем живом журнале.

“Само слово «объяснение» в этом случае вызывает у меня крайнее удивление, ну, это как бы потребовать объяснений от гражданина, отбившего от толпы хулиганов девушку или переведшего бабушку через переход. Ведь, когда поздравлял украинцев, у меня и было именно такое чувство посильной помощи братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам, тем, чем могу. Нормальным людям все и так понятно”, – написал А.Полтавский.

Сотрудники Центра “Э” интересовались у Полтавского отношением к террористической организации ДНР.

“И в этот же день(обстрела Мариуполя – ред.), попозже, в “центре противодействия экстремизму” в Керчи, меня спрашивают, как отношусь к “ДНР”, считаю ли «ДНР» террористической! Я даже не нашел чего и сказать … … … Мое недоумение и послужило ответом, и на словесном ответе настаивать не стали”,- написал он.

Флаг, который Александр установил на Роман-Кош, он планировал продать на благотворительном интернет-аукционе, однако теперь его проведение под угрозой.

Напомним, в новогоднюю ночь на самой высокой точке Крыма — вершине горы Роман-Кош россиянин установил украинский флаг. Непосредственно на видео автор ролика пожелал «украинцам выгнать террористов и начать мирное строительство».