В Крым прибыли тела крымчан из Сирии – Ельченко

Crimea

Украинские правозащитники сообщили на встрече Совбеза ООН по вопросам Крыма о фактах возвращения тел погибших жителей оккупированного Россией Крыма, которые проходили военную службу в составе российского контингента на территории Сирии.

Screenshot_50

Об этом изданию “Укринформ” рассказал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

“Из некоторых источников на встрече СБ ООН по формуле Арриа, от экспертов-правозащитников стало известно о возвращении недавно в Крым значительного количества тел крымчан, которые служили в российской армии. При этом есть информация, что они служили в Сирии и были убиты там”, – сказал Ельченко.

Как отметил Ельченко, речь идет о несколько десятках убитых. Вместе с тем он подчеркнул, что данная информация получена не из официальных источников, а от очевидцев.

Нльченко так же заявил, что РФ хотела сорвать заседание Совбеза ООН по Крыму.

 

Президент России Владимир Путин отдал приказ о начале вывода с 15 марта основной части российской военной группировки из Сирии.