Прокуратура: ДТП со “скорой” и сотрудником СБУ расследуется беспристрастно

Life

69155_56613_400_0Прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в в военной сфере расследует смертельное резонансное ДТП с участием “скорой” и сотрудника СБУ беспристрастно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с появлением в СМИ предвзятой информации о расследовании резонансного ДТП в Феодосии с участием сотрудника СБУ и безосновательных обвинений следствия в необъективности пресс-служба уполномочена заявить: следствием принимаются исчерпывающие меры по полному и беспристрастному расследованию уголовного преступления. По данному уголовному производству уже выполнен значительный объем следственной работы.

“Вчера с участием участников ДТП, их представителей и потерпевших в присутствии 2-х судебных экспертов проведен следственный эксперимент с целью проверки и уточнения сведений, имеющих значение для установления обстоятельств уголовного преступления по факту ДТП. В эксперименте использовались автомобили аналогичные по техническим характеристикам с авто – участниками происшествия. В эксперименте получены необходимые данные для завершения комплексной комиссионной инженерно-транспортной экспертизы. По ее результатам и оценке полученных ранее доказательств будет сообщено о подозрении виновному лицу”, – говорится в сообщении ведомства.
Прокуратура информирует, что накануне проведения следственного эксперимента никаких ходатайств о видеофиксации от представителей сторон не поступало.
“Ходатайство от представителя потерпевшего – водителя машины скорой помощи про видеофиксацию было заявлено непосредственно в начале следственного действия. Удовлетворение этого ходатайства привело бы к переносу эксперимента на неопределенное время, поэтому следователям в удовлетворении ходатайства отказано. При этом данный представитель почему-то не воспользовался правом самостоятельной фиксации эксперимента, как это предусмотрено ст. 56-58 Уголовного процессуального кодекса Украины”, – отмечают в ведомстве.
Сейчас ожидаются результаты комплексной комиссионной инженерно-технической экспертизы.
Как сообщалось ранее, адвокат водителя “скорой” заявил, что «военная прокуратура не расследует дело о ДТП, она расследует то, как спасти сотрудника СБУ».