Крымчанам возмещено более 50 миллионов задолженности по зарплате

News

43,5 миллиона гривен выплачено гражданам руководителями предприятий по документам реагирования, внесенными органами прокуратуры АР Крым на протяжении 9 месяцев 2011 года. Всего на выявленные нарушения внесено 441 предписаний и представлений, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 256 должностных лиц предприятий, учреждений и организаций автономии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

По ее информации, за 9 месяцев текущего года органами прокуратуры АР Крым по фактам безосновательной невыплаты заработной платы возбуждено 41 уголовное дело, 34 из которых уже расследованы и направлены в суд.

По некоторым уголовным делам убытки исчислялись суммами с шестью нулями, и они возмещены в ходе досудебного следствия. Как, например, предприятиями «Крымгеофизика» (Симферополь) и «Приморец» (Феодосия), работникам которых в ходе следствия выплачено 1 миллион и 1,1 миллиона гривен соответственно. Всего в ходе досудебного следствия по уголовным делам данной категории возмещено более 4 миллионов гривен.

Прокурорские проверки по вопросам соблюдения трудовых прав крымчан продолжаются.