Подразделения Вооруженных Сил РФ сейчас контролируют главные объекты в Крыму, а также блокировали основные части Вооруженных Сил Украины, такие как место дислокации 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке, 55-го зенитно-ракетного полка в Евпатории, а также взяли под свой контроль взлетную полосу в Кировском, где базируется пилотажная группа “Украинские Соколы” и переправу в Керчи. Кроме того, блокированными могут быть военные береговой обороны в Феодосии, Керчи и Севастополе, а также база авиации военно-морских сил в Саках. Об этом сообщает ТСН.
Карту на весь экран смотреть здесь
Как сообщается, военное вторжение Вооруженных Сил Российской Федерации на территорию Крыма было осуществлено подразделениями, которые расположены в местах дислокации Черноморского флота России и с привлечением отдельных подразделений , базирующихся на территории России .
По предварительным данным, военное вмешательство было осуществлено силами 810-й бригады морской пехоты, которая базируется в Севастополе, и силами 7-й гвардейской десантно -штурмовой (горной) бригады из Новороссийска, отдельные подразделения которой были транспортированы военно – транспортными самолетами Ил – 76 и вертолетами Ми -8 и Ми -24.
“Оба подразделения имеют опыт боевых действий в Чечне, а подразделения 7- й ДШБ в пятидневной войне в Грузии. То есть получили опыт проведения военных операций на равнине, горах и городах. На вооружении 810-й бригады морской пехоты из тяжелого вооружения находится БТР -80 и самоходные артустановки 2С1 “Гвоздика ” , общая численность бригады составляет около 1,5 тысяч человек , в том числе два батальона морской пехоты, артиллерийский и зенитно-ракетный дивизион. Точное количество подразделений с 7- й гвардейской ДШБ , которая была транспортирована в Крым , на данный момент неизвестна. Но судя по информации о посадке от 5 до 10 военно-транспортных самолетов в Гвардейском, количество десантников может составлять от пятисот до одной тысячи человек в зависимости от количества самолетов и транспортировки самолетами военной техники” – сообщает ТСН.