Мэр Симферополя Агеев гордится, что горожане не голодают из-за непогоды

News
В.Агеев. Фото: Центр

Городской совет Симферополя опубликовал обращение мэра города Виктора Агеева, в котором, в частности, мэр ставит себе в заслугу, что «несмотря на резко ухудшившиеся погодные условия, в городе нет перебоев с продуктами питания».

Обращение мэра вызвано, по его словам, событиями в Украине.

«Сегодня республиканская и городская власть делают все для того, чтобы в этот непростой час люди не испытывали бытовых и экономических трудностей. Работает общественный транспорт, котельные, водо-, газо- и энергопоставляющие предприятия. В привычном режиме работают школы, детские сады и больницы. Несмотря на резко ухудшившиеся погодные условия, в городе нет перебоев с продуктами питания», – говорится в обращении.

Виктор Агеев призвал симферопольцев хранить мир на улицах города.

«Призываю всех руководителей общественных организаций, движений и политических партий! При проведении массовых мероприятий строго соблюдайте требования действующего законодательства и не поддавайтесь на провокации заезжих экстремистов… Обращаюсь к родителям несовершеннолетних симферопольцев! Не допускайте присутствия ваших детей в местах проведения митингов и пикетов», – говорится в обращении.

Как сообщал Центр, сегодня в Симферополе состоятся несколько митингов. Ранее заявленный митинг Меджлиса против тоталитаризма в стране перенесли с площади Ленина на представительство президента из-за возможных провокаций.

Кроме того, свой митинг 28 января на площади Ленина в Симферополе собирают и в Крымской организации Партии регионов.