Байден ужаснулся размахом коррупции в Украине

News

Коррупция в Украине процветает в рекордных для всего мира масштабах. И Киеву необходима судебная реформа, чтобы избавиться от этой болезненной проблемы.

1005010621

Об этом во время выступления перед Верховной Радой Украинысказал вице-президент США Джо Байден, сообщает “Украинская правда”.

“Я никогда не рассказываю людям из других стран, что они должны делать, но вы не можете найти ни одной демократии в мире, где раковая опухоль коррупции так процветает. Вы не можете найти ни одну такую страну”, – подчеркнул он.

Поэтому, по словам американского вице-президента, Украине необходимо провести судебную реформу, чтобы наказывать коррупционеров и чтобы высшие чиновники не путали свои интересы с государственными.

Он также подчеркнул, что не важно, насколько влиятельный бизнесмен, олигарх он или не олигарх, но налоги должны платить все на равных правах. А также никто не должен иметь возможность давить на судей.

Байден повторил, что США и в дальнейшем будут увеличивать свою финансовую помощь Украине для осуществления необходимых реформ.

Кроме того, американский вице-президент подчеркнул, что США будут и дальше осуществлять давление на РФ, пока Россия не выполнит Минские договоренности.

Вчера Байден также рассказал, что США готовят для Украины еще $ 300 млн на сектор безопасности. Конгресс сейчас работает над принятием этого акта.

Напомним, что 7 декабря вице-президент США Джозеф Байден прибыл с официальным визитом в Киев.