В Феодосии собирают подписи под требованием о наказании сотрудника СБУ, протаранившего «скорую»

IPC Феодосия

Феодосийцев призывают подписаться под очередным требованием об обеспечении справедливого расследования ДТП, в результате которого погибли медики скорой помощи.

Об этом сообщают феодосийские активисты и родственники погибших и пострадавших в аварии, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам активистов, обращение адресовано генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, министру юстиции Украины Елене Лукаш, а также министру охраны здоровья Украины Раисе Богатыревой.

Одновременно сбор подписей стартовал во всех регионах Крыма и продлится до 16 октября.

«Более месяца назад сотрудник СБУ был официально объявлен подозреваемым по данному делу, однако в отношении него не было предпринято никаких мер, он не арестован, — считают активисты.

Как сообщал «Центр», прокуратура собрала достаточно доказательств для завершения досудебного следствия по уголовному производству смертельного ДТП со «скорой» и машиной сотрудника СБУ. Подозреваемому, его защитнику, потерпевшим и их представителям будет предоставлен доступ к материалам дела.

Напомним, 9 марта 2013 года в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, еще четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.