На Чонгаре неизвестные взорвали две опоры сети, подающей электроэнергию в Крым

Life

Ночью 20 октября на административной границе между материковой Украиной и оккупированным Крымом около Чонгара неизвестные взорвали две электроопоры, по которым электроэнергия поступает с материка на полуостров. Линии Мелитополь-Джанкой повреждены, но не упали. 

Screenshot137

Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.

О событии в ГСЧС сообщили у частники гражданской акции по блокаде поставок в оккупированный Крым, пишет УНИАН.

По предварительной информации, взрыв осуществлен минометными минами 82-го калибра, которые были привязаны к опоре. Две из них не сработали. На месте работают сотрудники милиции и спасатели. Ждут пиротехническую группу МВД, чтобы обезвредить неразорвавшиеся мины.

Напомним, в ночь 6 октября на Херсонщине была повреждена опора высоковольтной сети, по которой подается электроэнергия из материковой Украины в оккупированный Крым.

По информации Управления МВД Украины в Херсонской области, электроснабжение оккупированного Крыма в результате повреждения железобетонной электроопоры высоковольтной линии Джанкой-Мелитополь на Херсонщине не прекращалось.