Куницын заявил, что «самооборона Аксенова» отобрала авто его сына

Новости

У сына украинского нардепа от партии «УДАР» Сергея Куницына  Алексея «самооборона Крыма» отобрала автомобиль.

Об этом сообщается на персональном сайте нардепа.

«Алексей в очередной раз подвергся силовому давлению со стороны так называемой самообороны Крыма. При попытке Алексея отправить собственное авто железнодорожным составом, вооруженные люди отобрали ключи и заявили, что автомобиль конфискован», — говорится в сообщении.

При этом сообщается, что Алексей Куницын уже не один год участвует в гоночных соревнованиях и регулярно выступал в Крыму в качестве организатора автомобильных заездов: «его автомобиль Nissan GT-R хорошо известен в спортивном кругу как в Крыму так и в Украине».

Накануне на своей странице в Фейсбук Алексей написал: «Сегодня на Симферопольском ж/д вокзале  крымская самооборона при погрузке на поезд забрала мой автомобиль без каких либо объяснений, мол, есть команда Сергея Аксенова мой автомобиль не выпускать. Самооборона сказала, что выставят его на торги и продадут на аукционе! Через 5 часов машина пропала и никто не знает о ее местонахождении!»

kunic

По мнению народного депутата Сергея Куницына, попытка свести с ним политические счеты через семью, является «пределом низости и подлости».

«Я более 20 лет в политике и помню методы влияния на людей в 90-е годы, но эти времена сегодня в Крыму переплюнуты. Новая крымская власть твердит о защите населения, образцовом порядке и законности всех своих действий и в то же время чинит беспредел, близкий к анархии», — сказал нардеп.

Он также добавил, что нет никаких гарантий, что имущество не начнут отбирать повально и у других людей в Крыму.

Политик пообещал, что не оставит это дело просто так, и разбирательства данного инцидента уже начаты.

Напомним, 31 марта в Симферополе так называемая «самооборона Крыма» задержала сына народного депутата от УДАРа, экс-постпреда президента Украины в АРК Сергея Куницына Алексея. По словам нардепа, на железнодорожном вокзале Симферополя к нему подошли представители «самообороны» и попросили предъявить паспорт, а после отвезли в ФСБ. На следующий день Алексея отпустили.