Медведев в Феодосии проведет совещание по развитию промышленности Крыма

Крым

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу, 4 августа, приедет в оккупированный Крым, где проведет в Феодосии на судостроительном заводе «Море» совещание о развитии промышленности полуострова.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

«4 августа в Феодосии Дмитрий Медведев проведет совещание о состоянии и перспективах развития организаций промышленности Республики Крым и города Севастополя … Совещание пройдет на площадке судостроительного завода «Море»», — говорится в информации.

Как указывается, в совещании примут участие вице-премьеры России Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, «глава Крыма» Сергей Аксенов, «врио губернатора Севастополя» Дмитрий Овсянников, представители министерств и ведомств, руководители профильных предприятий.

В прошлый раз российский премьер приезжал в аннексированный Крым 15 сентября 2016 года вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, где в Керчи они провели заседание президиума Госсовета РФ по вопросам «развития транспортной системы юга России», и в частности, обсудили вопрос строительства Керченского моста.

МИД Украины неоднократно указывал, что «поездки» российских чиновников во временно оккупированные Крым и Севастополь без разрешения украинских властей являются грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права.