Путин в пятницу посетит оккупированный Севастополь

Крым

Российский президент Владимир Путин в пятницу, 18 августа, приедет в оккупированный Севастополь, где у него запланирована обширная культурная программа, в том числе общение с байкерами клуба «Ночные волки». Последний раз Путин ездил в оккупированный Крым полтора месяца назад.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как указывается, в ходе рабочей поездки в Севастополь Путин посетит новую общеобразовательную школу – образовательный центр «Бухта Казачья», где встретится с преподавательским составом и родительским комитетом учебного заведения.

Затем президент РФ ознакомится с экспозицией «История Херсонеса в античный период» в присвоенном Россией после оккупации Крыма государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Там же он встретится с представителями научных и общественных кругов Севастополя.

«Кроме того, на территории мемориального комплекса «35 береговая батарея» В.Путин совместно с участниками байк-шоу «Русский реактор» из движения «Ночные волки» возложит цветы к мемориалу защитникам батареи», — сообщили в пресс-службе Кремля.

Также российский президент намерен в этот же день посетить ежегодный музыкальный фестиваля «Опера в Херсонесе».

Последний раз Путин приезжал в Крым 24 июня 2017 года, где он посетил «отжатый» у Украины международный детский центр «Артек».