Полиция РФ разыскивает крымчан — участников АТО на Донбассе

Новости
Сергей Абисов, фото: РИА Крым - РИА Новости

Российская полиция в оккупированном Крыму выявила 218 крымчан, которые принимают участие в антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом заявил «глава Управления МВД России по Крыму» Сергей Абисов, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, «сотрудники полиции продолжают поиск таких лиц».

«Проводится поиск и проверка оперативной и иной информации о жителях Крыма, принимающих участие в так называемой антитеррористической операции на юго-востоке Украины. Установлено 218 таких лиц», – говорится в сообщении.

Абисов также заявил, что полиция установила 101 жителя Крыма, выехавшего для участия в боевых действиях в Сирию в составе террористический организации «ИГИЛ».

Напомним, Следственным отделом управления по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, ГПУ расследуется уголовное производство по подозрению Сергея Абисова в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.28, ч.1 ст.109 (совершение действий с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захват государственной власти), ч.4 ст.28, ч.3 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к тяжким последствиям), ч.1 ст.111(государственная измена), ч.1 ст.255 (создание преступной организации) УК Украины.