Спасатели призвали туристов в Крыму воздержаться от походов в горы из-за непогоды

Новости

«Управление МЧС РФ» в оккупированном Крыму просит гостей и жителей полуострова воздержаться от походов в горы в ближайшие дни из-за снегопадов и сильного ветра.

«Спасатели рекомендуют туристам воздержаться от походов в горы. Это касается и путешествий на транспортных средствах, поскольку некоторые места в горах сейчас просто непроходимы из-за гололеда или размытия грунта. Нахождение альпинистов и любителей зимнего отдыха на труднодоступных участках крымских гор опасно для жизни», – сообщил «начальник главка» Сергей Шахов, передает Центр журналистских расследований.

Ранее сообщалось, что в связи с выходом южного циклона в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный дождь, переходящий в снег, в горах снег, местами очень сильные осадки, метель, сильные гололедно- изморозевые отложения, гололедица. Усиление северо-восточного с переходом на северо-западный ветер до 20-25 м/с.

Утром 4 января в Крыму почти 10 тысяч человек в 27 населенных пунктах остались без света из-за ухудшения погодных условий, сообщает Министерство энергетики России.