В Крыму избили джанкойского инвалида — плюнул в «депутата» Госдумы Шеремета

Новости
Пострадавший Игорь Никитенко Фото: primechaniya.ru

В оккупированном Крыму в Джанкое жестоко избили незрячего инвалида Игоря Никитенко, который плюнул в «депутата» Госдумы РФ Михаила Шеремета. Таким образом Никитенко решил отомстить Шеремету за невыполненные обещания помочь в получении вида на жительство, данные его покойной супруге Наталье.

Инцидент произошел в ходе приема граждан, который проводил Шеремет, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию издания «Примечания».

Как сообщил пострадавший, его супруга Наталья также была незрячим инвалидом. Кроме того, из-за проблем с почками женщине приходилось трижды в неделю ездить на гемодиализ. Она имела только гражданство Украины и никак не могла оформить вид на жительство. На просьбы инвалидов помочь Наталье с видом на жительство, чтобы та могла претендовать на медицинскую страховку, местные чиновники не отреагировали. В августе 2016 года супруги решили просить помощи у на то время «первого вице-премьера правительства Крыма» Михаила Шеремета, который приехал в Джанкой входе компании по «выборам» депутатов Госдумы РФ.

«Мы просили, чтобы Михаил Сергеевич помог Наталье получить вид на жительство. Он взял номер моего телефона и сказал, что завтра наберет, и все решит. Звонка от Шеремета моя жена так и не дождалась. В марте 2017 года она смогла сама получить ВНЖ на общих основаниях. Но эти нервотрепки с хождениями по ФМС ее и погубили: состояние здоровья ухудшилось и в декабре 2017 года она умерла», – рассказал Никитенко.

В связи с этим он решил проучить «депутата», который как он считает, поступил с его супругой по-хамски. И поэтому пришел на прием к Шеремету.

«Я плюнул в него и сказал, что это ему за мою покойную жену, которая так и не дождалась помощи. Меня схватили и повалили на стол, начали бить по голове и по почкам, после повалили на пол, били и так продолжалось несколько минут», — сообщил пострадавший.

Пострадавший Игорь Никитенко Фото: primechaniya.ru

Через 10 минут наместо прибыли полицейские. По словам Никитенко, Шеремет и его свита утверждали, что инвалид находится под действием либо наркотиков, либо алкоголя. Поэтому на Никитенко одели наручники и отправили на освидетельствование. Но анализы показали, что он не пьян.

По словам инвалида, полицейских не смутил тот факт, что Шеремет остался невредимым, а его избивала компания из четырех человек, о чем свидетельствуют оставшиеся на нем синяки и ссадины. «Сильно пострадала голова, переносица и без того больные из-за сахарного диабета почки», — сказал Никитенко.

Сам Михаил Шеремет сообщил изданию «Крыминформ» свою версию происходившего. Он утверждает, что Никитенко не только плюнул ему в лицо, но и и нанес удар тростью. «Плюнул в лицо и ударил тростью. Второй раз я у него эту трость вырвал», – сказал «депутат». Шеремет также рассказал, что инвалид облил его и мебель зеленкой.